План мероприятий МБУК «Печорская центральная районная библиотека» на март 2020 года

Событие (мероприятие), информационный повод

Дата события

Место события

Краткая информация о мероприятии

Контактное лицо, которое владеет полной информацией

Контактный телефон

«Широкая масленица»

01.03.2020

12.00

Высоковская библиотека

Праздник для всех жителей деревни, посвящённый проводам зимы.

Шевякова Е.В. – гл. библиотекарь

-

«Православная кухня в дни поста»

с 02.03 по 18.04.2019

Круппская библиотека

Выставка книг о кулинарии в дни Великого Поста

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

«Патриот земли изборской»

03.03.2020

11.00

Изборская библиотека

Краеведческий час с детьми среднего возраста к 105-летию со дня рождения В.В. Воронкова, ветерана Великой Отечественной войны, поэта, библиотекаря

Анитьева А.Н. – зав.библиотекой

96-641

«Рота, шагнувшая в бессмертие»

04.03.2020

12.00

Юшковская библиотека

Урок памяти, посвященный 6-й роте

Виноградова Н.М. – гл. библиотекарь

-

«Конек-горбунок»

05.03.2020

13.00

Лавровская библиотека

Игра-путешествие для учащихся 4 класса Лавровской гимназии к 205-летию П.П. Ершова

Ирбе А.В.-зав. библиотекой

98-145

«Все цветы и песни вам!»

05.03.2020

14.00

ЦРБ

Праздничное заседание клуба «Ветеран»

Куденкова Л.Л. – гл. библиограф

2-29-61

«За горами – за лесами»

06.03.2020

12.00

Залесская библиотека

Игра – путешествие по сказке П.П. Ершова «Конек-горбунок» с детским клубом «Родничок» к 205-летию со дня рождения писателя

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Нашим неповторимым, дорогим и любимым»

06.03.2020

14.00

Круппская библиотека

Познавательно-творческий час на заседании клуба «Очаровательный мир творчества»

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

«В марте есть такой денек…»

06.03.2020

14.00

Паниковская библиотека

Литературный праздник в женском клубе

Козлова А.С. – гл. библиотекарь

94190

«В честь милых дам»

07.03.2020

13.00

Мильцевская библиотека

Музыкально – развлекательный вечер к 8 Марта

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Лики любви»

08.03.2020

12.00

Высоковская библиотека

Задушевный вечер, посвященный 8 Марта

Шевякова Е.В. – гл. библиотекарь

-

«О, женщина, краса земная!»

08.03.2020

12.00

Юшковская библиотека

Заседание женского клуба «Околица», посвященное 8 Марта

Виноградова Н.М.

-

«Семь дней чудес»

10.03.2020

14.00

Круппская библиотека

Заседание клуба «Синема», посвящённое 95- летию со дня рождения детского писателя А. И. Мошковского.

Просмотр фильма

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

«Писатель-фронтовик Евгений Нечаев»

10.03.2020

13.30

Изборская библиотека

Литературная гостиная со старшеклассниками, посвященная 105-летию Е. Нечаева

Анитьева А.Н. – зав.библиотекой

96-641

«История Печорской трикотажной фабрики»

11.03.2020

14.00

ЦРБ

Заседание Общества краеведов

Шувалова В.А. – гл. методист

2-29-61

«Будь сильнее наркотиков»

11.03.2020

15.00

Ротовская библиотека

Беседа для старшеклассников: библиографический обзор литературы по выбранной тематике, тестирование, беседа о вреде наркотиков, пословицы о здоровом образе жизни

Рудзит В.И. – гл. библиотекарь

94-487

«Мы - избиратели нового времени»

13.03.2020

13.30

Новоизборская библиотека

Правовой час в рамках Декады молодого избирателя

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

«Суд над наркоманией»

13.03.2020

13.00

Высоковская библиотека

Беседа с подростками по здоровому образу жизни

Шевякова Е.В. – гл. библиотекарь

-

«Вечные загадки Земли»

18.03.2020

13.00

Высоковская библиотека

Час-беседа об экологии для всех категорий читателей

Шевякова Е.В. – гл. библиотекарь

-

«Живое слово мудрости духовной»

18.03.2020

14.00

Изборская библиотека

Час православной книги для членов женского клуба «Словеночка»

Анитьева А.Н. – зав.библиотекой

96-641

«Фея Петербургского дворца»

19.03.2020

11.00

Детская библиотека

Заседание клуба «Родничок», посвященное Л. Чарской

Андреева Н.В. – и.о.директора

2-29-61

«Свет моей малой Родины»

19.03.2020

13.00

Лавровская библиотека

Виртуальное путешествие по Пскову для 4 класса Лавровской гимназии

Ирбе А.В.- зав. библиотекой

98-145

«Суть жизни человека на земле»

20.03.2020

14.00

ЦРБ

Заседание Общества «Познание»

Степанова Ю.В. – зав. отделом обслуживания

2-29-61

«Полотенце в каждом доме»

20.03.2020

15.00

Залесская библиотека

Литературно – этнографическая композиция о полотенцах в любительском клубе «Наша усадьба»

Сливинская В.и. – гл. библиотекарь

-

«Журавль – птица года»

20.03.2020

Паниковская библиотека

Экологическая пауза для учащихся среднего звена

Козлова А.С. – гл. библиотекарь

«Поэзия, как музыка души»

21.03.2020

14.00

Круппская библиотека

Поэтический час во Всемирный день поэзии. Конкурс чтецов «Моё любимое стихотворение»

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

«Мир бездонный»

22.03.2020

Изборская библиотека

Экологический час, посвященный Дню воды с детьми младшего возраста и среднего возраста

Анитьева А.Н. – зав.библиотекой

96-641

«Я ищу свою душу в стихах»

24.03.2020

11.00

ЦРБ

Заседание поэтического клуба «Вдохновение»

Дроздова Е.В. – зав. методическим отделом

2-29-61

«Мир бездонный»

24.03.2020

14.00

Ротовская библиотека

Заседание клуба «Затейник»: урок экологии к Всемирному Дню воды

Игра – эстафета « Принеси воды Водяному».

Рудзит В.И. – гл. библиотекарь

94-487

Неделя детской и юношеской книги

24-28.03.2020

12.00

Новоизборская библиотека

Цикл мероприятий со школьниками: выставка, игры, конкурсы

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«Паровозик из Ромашкова и другие…»

26.03.2019

13.00

Круппская библиотека

Заседание клуба «Синема», посвящённое 90-летию со дня рождения детского писателя, сценариста мультфильмов Г. Цыферов

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

«Много профессий хороших и разных»

25.03.2020

15.00

Залесская библиотека

Час информации о профессиях

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Мы теперь не просто дети, мы теперь читатели»

26.03.2020

13.00

Лавровская библиотека

Посвящение в читатели первоклассников Лавровской гимназии

Ирбе А.В.-зав. библиотекой

98-145

Общественный суд над алкоголем

27.03.2020

13.00

Новоизборская библиотека

Мильцевская библиотека

Откровенный разговор со старшеклассниками Новоизборской школы с элементами театрализации

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой.

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Ратная слава страны»

27.03.2020

15.00

Залесская библиотека

Час исторической памяти для учащихся средних классов о городах воинской славы

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Открывая книгу, ты открываешь мир»

Неделя детской и юношеской книги

с 28.03.2020 по 04.04.2020

Круппская библиотека

Слайд-беседа «Путешествие в сказочный мир Андерсена»

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

Исп. Шувалова В.А., гл. методист

(81148)22961