Читатели обслуживаются только в средствах индивидуальной защиты (масках, перчатках) с соблюдением социальной дистанции (1,5 м), ограничивается количество присутствующих одновременно людей.

План мероприятий МБУК «Печорская центральная районная библиотека» на январь 2020 года

План мероприятий МБУК «Печорская центральная районная библиотека» на февраль 2020 года

Событие (мероприятие), информационный повод

Дата события

Место события

Краткая информация о мероприятии

Контактное лицо, которое владеет полной информацией

Контактный телефон

«Праздник чтения вслух»

01.02.2020

14.00

Круппская библиотека

Во Всемирный день чтения, люди во всем мире собираются вместе и читают вслух. Читаем произведение по выбору читателей.

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

«Победные страницы Великой Отечественной»

03.02.2020

15.00

Ротовская библиотека

Открытие цикла книжных выставок, посвященных основным сражениям Великой Отечественной войны.

Рудзит В.И. - гл. библиотекарь

94 -487

«Детям героям посвящается!»

06.02.2020

13.00

Лавровская библиотека

Урок памяти ко Дню памяти юного героя-антифашиста

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Огонек памяти»

07.02.2020

13.00

Изборская библиотека

Урок мужества к Дню юного антифашиста с детьми среднего возраста

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Чтобы вовек твоя свеча во мне горела»

07.02.20120

16.00

Залесская библиотека

Единый день писателя. Литературный вечер, посвящённый жизни и творчеству Б.Л. Пастернака с «Литературной гостиной».

Сливинская В.И.

– гл. библиотекарь

-

«Холодное сердце – 2»

08.02.2020

15.00

Круппская библиотека

Клуб «Синема»

Просмотр фильма

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

«Он Пушкин и бессмертен он…»

09.02.2020

14.00

Киршинская библиотека

Час литературного портрета (День памяти русского поэтаА. С. Пушкина)

Соловьева Н.В. – зав. библиотекой

94-615

«Очаровательная страшилка-сказочная душа»

10.02.2020

15.00

Митковицкая библиотека

С младшими школьниками отмечаем День домового

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Учимся играть в «Монополию»

11.02.2020

15.00

Круппская библиотека

Клуб настольных игр «Джуманджи»

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

«История города Печоры в фотографиях»

12.02.2020

14.00

Районная библиотека

Заседание общества краеведов. Докладчик Маркелов С.Н.

Андреева Н.В. – и.о. директора

2-29-61

«Я знаю, что такое выборы»

12.02.2020

15.00

Ротовская библиотека

Декада молодого избирателя. Викторина для старшеклассников

Рудзит В.И. – гл. библиотекарь

94 -487

«Сказочный лес»

13.02.2020

12.00

Залесская библиотека

Литературно-экологическое путешествие, посвящённое творчеству писателя-натуралиста Н.И. Сладкова с детским клубом «Родничок»

Сливинская В.И.

– гл. библиотекарь

-

«Талант юмора и добра»

13.02.2020

13.00

Лавровская библиотека

Урок классики для школьников.

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Свет подвига»

14.02.2020

13.00

Детская библиотека

Урок мужества, посвященный подвигу А. Матросова

Андреева Н.В. – и.о. директора

25-29-61

«Во имя любви»

14.02.2020

13.30

Изборская библиотека

День святого Валентина со старшеклассниками

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Жизнь твоя – бесконечная песня»

16.02.2020

12.30

Паниковская библиотека

Литературная гостиная, посвящённая жизни и творчеству

Ф. Абрамова для участниц женского клуба «Собеседница»

Козлова А.с. – гл. библиотекарь

94-190

«Гений чистой красоты»

19.02.2020

14.00

Изборская библиотека

Литературный час, посвященный судьбе и любви Анны Петровны Керн, к 220- летию со дня рождения, для членов женского клуба «Словеночка»

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«И память о войне нам книга оставляет»

19.02.2020

14.00

Паниковская библиотека

Выставка литературных произведений военной тематики для уч-ся 4-9кл.

Козлова А.с. – гл. библиотекарь

94-190

«Киселю да царю — всегда место есть»

19.02.2020

15.00

Митковицкая библиотека

Посиделки в клубе «Теплый вечер» посвящены истории традиционного русского напитка – киселю.

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Держава армией сильна»

20.02.2020

11.00

Детская библиотека

Квест – игра к Дню защитника Отечества

Андреева Н.В. – и.о. директора

25-29-61

«Русский солдат умом и силою богат»

20.02.2020

12.40

Киршинская библиотека

Беседа у выставки ко Дню защитника Отечества

Соловьева Н.В. – зав. библиотекой

94-615

«Книга творчеству научит»

20.02.2020

12.00

Круппская библиотека

Выставка и обзор книг адресованы как новичкам, так и опытным мастерам рукоделия.

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

«Жил на свете писатель»

20.02.2020

12.00

Печковская библиотека

Литературный час, посвященный писателю Ф. Абрамову

Быстрова А.В. – гл. библиотекарь

-

«Будь готов солдатом стать»

20.02.2020

13.00

Изборская библиотека

Патриотический час с детьми младшего возраста ко Дню защитника Отечества

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Святые подвиги российских сыновей»

20.02.2020

13.00

Лавровская библиотека

Литературный час ко Дню защитника Отечества

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Мудрость – свет»

20.02.2020

14.00

Ротовская библиотека

Турнир знатоков для учащихся 4- 5 классов (к Международному дню родного языка)

Рудзит В.И. – гл. библиотекарь

94 -487

«Освещенный талантом»

21.02.2020

14.00

Районная библиотека

Заседание общества «Познание» посвящено жизни и творчеству художника В. Серова

Андреева Н.В. – и.о. директора

2-29-61

«От гусара до спецназа»

21.02.2020

14.00

Юшковская библиотека

Экскурс в историю, викторина для всех желающих.

Виноградова Н. М. – гл. библиотекарь

-

«Пришёл февраль – семена доставай»

21.02.2020

15.00

Залесская библиотека

Открытие нового посевного сезона с любительским клубом «Наша усадьба»

Сливинская В.И.

– гл. библиотекарь

-

«Легко ли быть солдатом»

22.02.2020

13.00

Новоизборская библиотека

Игровая программа с детьми к Дню защитника Отечества

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«Русский солдат умом и силой богат»

22.02.2020

13.00

Мильцевская библиотека

Литературно-патриотический вечер к Дню защитника Отечества

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«На страже наших рубежей»

23.02.2020

12.00

Высоковская библиотека

Встреча с пограничниками

Шевякова Е.В. – гл. библиотекарь

-

«Наша армия – наша сила!»

23.02.2020

12.00

Печковская библиотека

Литературно-музыкальный час для служивших и служащих в рядах Вооруженных сил России

Быстрова А.В. – гл. библиотекарь

-

Концерт посвященный «Дню Защитника Отечества»

23.02.2020

14.00

Круппская библиотека

Совместное мероприятие с Круппским СДК

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

«Отчизны гордость боевая»

25.02.2020

13.30

Детская библиотека

Час истории: встреча школьников с воинами-пограничниками с заставы ОКПП «Печоры»

Андреева Н.В. – и.о. директора

25-29-61

«Родители против наркотиков»

26.02.2020

14.00

Круппская библиотека

Выставка-рекомендация по общению с детьми.

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

«Шаг в бессмертие»

27.02.2020

12.00

Печковская библиотека

Час мужества, посвященный подвигу 6-ой роты

Быстрова А.В. – гл. библиотекарь

-

«Улыбнись на счастье»

27.02.2020

13.00

Лавровская библиотека

Литературная игра по произведениям А. Барто для младших школьников

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Масленица идёт – блин да мёд несёт!»

28.02.2020

14.00

Юшковская библиотека

Тематический вечер о традициях и обрядах праздника

Виноградова Н. М. – гл. библиотекарь

-

«Нам – выбирать!»

28.02.2020

16.00

Залесская библиотека

Декада молодого избирателя.

Познавательная программы к Дню молодого избирателя для учащихся 7-9 классов.

Сливинская В.И.

– гл. библиотекарь

-

«Поменяй сигарету на конфету»

28.02.2020

Время по согласованию со школой

Митковицкая библиотека

Беседа со старшеклассниками 7-8кл о вреде курения

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Как на масленой неделе»

29.02.2020

13.00

Мильцевская библиотека

Деревенское традиционное гуляние с играми и забавами

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Пути – перепутья Фёдора Абрамова»

29.02.2020

14.30

Новоизборская библиотека

Единый день писателя. Литературный час к 100-летию со дня рождения Ф.А. Абрамова

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

Составила Дроздова Е.В. – зав. методическим отделом МБУК «Печорская ЦРБ».

тел. 8(81148)2-29-61

mail - [email protected]