План мероприятий МБУК «Печорская центральная районная библиотека» на январь 2020 года

Событие (мероприятие), информационный повод

Дата события

Место события

Краткая информация о мероприятии

Контактное лицо, которое владеет полной информацией

Контактный телефон

«Зимние истории и сказки»

03.01.2020

11.30

Ротовская библиотека

Викторина-квест  для учащихся начальной школы

Рудзит В.И. – гл библиотекарь

94-487

«Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год»

03.01.2020

13.00

Новоизборская библиотека

Игровая программа с детьми

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой 

-

«Игровой час»

05.01.2020

12.00

Детская библиотека

В читальном зале для вас настольные игры: «Монополия», «Эволюция», «Барабашка», шашки, домино

Андреева Н.В. – и.о. директора

2-29-61

«Лесные тайнички Николая Сладкова»

05.01.2020

13.00

Изборская библиотека

Познавательный экочас по творчеству Н. И. Сладкова с детьми

разного возраста

Анитьева А.Н. -  зав. библиотекой 

 

96-641

«Под чистым небом Рождества»

06.01.2020

12.00

Детская библиотека

Книжная выставка, беседа, викторина

 

Андреева Н.В. – и.о. директора

2-29-61

«Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово»

07.01.2020

12.00

Юшковская  библиотека

Рождественские посиделки для всех желающих.

Виноградова Н. М. – гл. библиотекарь

-

«Умелые ручки»

08.01.2020

12.00

Детская библиотека

Новогодние поделки из цветной бумаги (шары, фонарики, объёмные звёзды).

Андреева Н.В. – и.о. директора

2-29-61

«Рождественские подарки»

08.01.2020

12.00

Митковицкая библиотека

Мультсеанс: Просмотр и обсуждение мультфильмов для детей всех возрастов

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Святки»

08.01.2020

14.00

Круппская библиотека

Новогодний праздник для младших школьников в русских традициях

 

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

 

«Новогодние приключения Колобка»

09.01.2020

12.00

Детская библиотека

Кукольный спектакль для детей всех возрастов

Андреева Н.В. – и.о. директора

2-29-61

«Под чистым небом Рождества»

09.01.2020

13.00

Лавровская библиотека

Познавательная беседа

 

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Сделали сами — поделимся с вами!»

09.01.2020

13.30

Лавровская библиотека

Мастер класс по изготовлению рождественского ангела

клуб по интересам «Рукодельница»

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Судьба «Зари» в судьбе родной земли»

09.01.2020

14.00

Районная библиотека

Заседание общества краеведов посвящено истории колхоза «Заря»

Андреева Н.В. – и.о. директора

2-29-61

«Верьте, верьте в чудеса»

10.01.2020

12.00

Детская библиотека

Час волшебства. (О живой и мёртвой воде, о чуде крещенской воды. Использование видеороликов)

Андреева Н.В. – и.о. директора

2-29-61

«Есть имена и есть такие даты»

10.01.2020

12.00

Митковицкая библиотека

Книжная выставка к юбилею писателей

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Всемирный день «Спасибо»

10.01.2020

13.00

Изборская библиотека

Урок вежливости для детей младшего возраста

Анитьева А.Н. -  зав. библиотекой 

96-641

«Рождества волшебные мгновения»

10.01.2020

14.00

Районная библиотека

Праздничное заседание клуба «Ветеран»

Андреева Н.В. – и.о. директора

2-29-61

«От Рождества до святого Крещения»

10.01.2020

15.00

Залесская библиотека

Фольклорные посиделки на святочной неделе с играми, викторинами и загадками  со школьниками в зимние каникулы.

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Полярный экспресс»

11.01.2020

13.00

Круппская библиотека

Клуб «Синема»

Просмотр мультипликационного фильма «Полярный экспресс»

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

 

«У Дедушки Мороза горячая пора»

12.01.2020

12.00

Детская библиотека

Празднично-развлекательная программа для детей в клубе  «Преодоление»

Андреева Н.В. – и.о. директора

2-29-61

«Есть имена, и есть такие даты»

12.01.2020

12.00

Паниковская библиотека

Выставка-подарок литературных произведений авторов-юбиляров 2020 года

Козлова А.с. – гл. библиотекарь

94-190

«Нынче вся земля светла»

12.01.2020

13.40

Киршинская библиотека

Познавательно – развлекательная программа с членами клуба «Общение»

Соловьева Н.В. – зав. библиотекой

94-615

«Новогодняя ретро вечеринка»

14.01.2020.14.00

Районная библиотека

Праздничное заседание общества «Познание»

Андреева Н.В. – и.о. директора

2-29-61

«Для хорошего общения и делового умения»

14.01.2020

15.00

Митковицкая библиотека

Час интересной  беседы для молодежи

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Старый Новый год спешит к нам в гости»

14.01.2020

17.00

Новоизборская библиотека

Посиделки в женском клубе «Открытых сердец»

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой 

-

«Свою жизнь подарил другим»

15.01.2020

14.00

Круппская библиотека

Литературный праздник,

посвящённый 95 – летию со дня рождения Е. И. Носова

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

 

«Волшебный мир зимних историй

16.01.2020

11.00

Детская библиотека

Занятие клуба «Родничок». 

Андреева Н.В. – и.о. директора

2-29-61

«Страна доброты»

16.01.2020

13.00

Лавровская библиотека

Час нравственности

в рамках программы «Вместе с книгой я расту» 

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Лесное путешествие с Николаем Сладковым»

16.01.2020

15.00

Новоизборская библиотека

Литературный час для дошкольников  к 100-летию со дня рождения писателя натуралиста

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой 

-

«Время читать Чехова»

17.01.2020

11.00

Ротовская библиотека

Книжная выставка к 160-летию со дня рождения А. П. Чехова

Рудзит В.И. – гл библиотекарь

94-487

«Книжный хоровод у зимних ворот»

17.01.2020

12.00

Паниковская библиотека

Зимние чтения для учащихся младших классов

Козлова А.с. – гл. библиотекарь

94-190

«Зимнее настроение»

17.01.2020

12.00

Юшковская  библиотека

Кн. выставка-обзор для всех читателей

Виноградова Н. М. – гл. библиотекарь

-

«У зимы в Святки свои порядки»

 

17.01.2020

15.00

Залесская библиотека

Фольклорные посиделки с любительским клубом «Наша усадьба» с включением игр, викторин и загадок, посвящённые традициям празднования Святок.      

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Песенно-поэтический мир Михаила Исаковского»

22.01.2020

14.00

Изборская библиотека

Литературно-музыкальный этюд, посвященный 120-летию поэта-песенника для членов  женского клуба «Словеночка»

 

Анитьева А.Н. -  зав. библиотекой 

 

96-641

«Татьянин день»

23.01.2020

15.00

Круппская библиотека

Литературно-музыкальная композиция ко Дню Студента для старших школьников

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

 

«Зима-пора чудес»

24.01.2020

13.00

Детская библиотека

Занятие клуба «Любознайки»

Андреева Н.В. – и.о. директора

2-29-61

«Тонкий знаток человеческой души» (к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова)

 

«Величайший мастер слова»

24.01.2020

16.00

Залесская библиотека

Единый день писателя: 

Литературный час, рассказывающий о жизни и творчестве писателя с «Литературной гостиной». 

Книжная выставка  и обзор по творчеству А.П. Чехова  

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«День мученицы Татьяны»

26.01.2020.13.00

Лавровская библиотека

Час полезной  информации для клуба «Горница»

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Необъятный мир Чехова»

26.01.2020

13.00

Киршинская библиотека

Литературный вечер к 160-летию со дня рождения писателя  А. П. Чехова  для учащихся 6 – 8 классов

Соловьева Н.В. – зав. библиотекой

94-615

«Зимние посиделки»

26.01.2020

15.00

Круппская библиотека

Знакомство с народными традициями и обычаям зимних посиделок на Руси в клубе «Пчелка»

Мороз А.С. – зав. библиотекой

94-890

 

«В гостях у Чехова»

29.01.2020

13.30

Изборская библиотека

Единый день писателя:

Литературный вечер к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова

для старшеклассников

Анитьева А.Н. -  зав. библиотекой 

 

96-641

Составила Дроздова Е.В. – зав. методическим отделом МБУК «Печорская ЦРБ».    тел. 8(81148)2-29-61     mail - [email protected]