С 27 июля отменена предварительная запись. Читатели обслуживаются только в средствах индивидуальной защиты (масках, перчатках) с соблюдением социальной дистанции (1,5 м), ограничивается количество присутствующих одновременно людей.

План мероприятий МБУК «Печорская центральная районная библиотека» на апрель 2019 года

Событие (мероприятие), информационный повод

Дата события

Место события

Краткая информация о мероприятии

Контактное лицо, которое владеет полной информацией

Контактный телефон

Экологический марафон:

· «Птица Божия не жнёт, не пашет»

· «Кто с водою чистой дружен, тому врач совсем не нужен»

· «И расцвёл подснежник»

· «Очистим планету от мусора»

02.04.2019

13.30

09.04.2019

13.30

12.04.2019

13.30

20.04.2019

12.00

Круппская библиотека

· Эко-час, посвящённый Международному дню птиц

· заседание клуба «Муравейник»

· Творческий урок о растениях, занесённых в Красную книгу

· Субботник по очистке прибрежной зоны Псковского и Тиглицкого озёр.

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

Неделя детской и юношеской книги:

· « Колобок – румяный бок»

· «Сказки открывают секреты» -

· «Созвездие сказок Андерсена»

02.04.2019

11.00

03.04.2019

11.00

04.04.2019

11.00

Ротовская библиотека

· Инсценировка сказки для дошкольников

· Сказочная игра – викторина для начальных классов

· Литературный сундучок, посвященный произведениям – юбилярам Х. Андерсена

Рудзит В.И. – гл. библиотекарь

94-487

«Экологический контроль»

в течение месяца

Мильцевская библиотека

Библиотечный десант по уборке деревенских улиц и родников

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Когда строку диктует чувство»

03.04.2019

14.00

Детская библиотека

Литературный вечер – встреча с печорской поэтессой Светланой Веркиной в рамках недели детской книги.

Андреева Н.В. – зам. директора

2-29-61

«Слушай голос сказки»

04.04.2019

12.00

Залесская библиотека

Игровое мероприятие по волшебным историям Х.К. Андерсена.

Выставка литературы «Сказочная страна Андерсена» и обзор по произведениям Х.К. Андерсена

Сливинская В.И. - гл. библиотекарь

-

«Великий Пост – путь к Пасхе»

05.04.2019

14.00

Районная библиотека

Заседание клуба «Ветеран»

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Азбука здоровья для малышей и крепышей»

05.04.2019

13.00

Новоизборская библиотека

Литературный час для дошкольников в Всемирному дню здоровья

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«Сказочник датского королевства»

05.04.2019

14.00

Юшковская библиотека

Игровая программа для детей к Международному дню детской книги. Кн. выставка по сказкам Г. Х. Андерсена

Виноградова Н.М. – гл. библиотекарь

-

«В стране здоровячков: твой режим дня и полезные привычки»

05.04.2019

13.00

Лавровская библиотека

Информационный час для младших школьников к Всемирному дню здоровья

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Загадочный Гоголь»

05.04.2019

13.00

Мильцевская библиотека

Литературный час для читателей

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Апрель – всему дому ключ»

05.04.2019

.15.00

Залесская библиотека

Фольклорные посиделки, посвящённые приходу весны с любительским клубом «Наша усадьба»

Сливинская В.И. - гл. библиотекарь

-

«Мы красивые и сильные»

09.04.2019

13.00

Изборская библиотека

Медиапутешествие в страну Здоровья для дошкольников

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Изучаем историю Печорского края»

10.04.2019

14.00

Районная библиотека

Заседание Общества краеведов

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Крутые, скользкие края имеет эта колея»

10.04.2019

15.00

Ротовская библиотека

Игра со старшеклассниками о здоровом образе жизни; юмористическая сценка, разыгрываемая самими участниками

Рудзит В.И. – гл. библиотекарь

94-487

«Секреты матушки – природы»

11.04.2019

12.00

Залесская библиотека

День экологических знаний: калейдоскоп тайн природы со сказками и отгадками

Сливинская В.И. - гл. библиотекарь

-

«Путешествие в мир театра»

12.04.2019

13.45

Детская библиотека

Занятие клуба «Любознайка» посвящено Году театра

Андреева Н.В. – зам. директора

2-29-61

«Космос вчера, сегодня, завтра»

12.04.2019

12.00

Киршинская библиотека

Выставка-достижение к Всемирному дню космонавтики и 85-летию со дня рождения Ю. Гагарина. Обзор у выставки

Соловьева Н.В. – зав. библиотекой

94-615

«На космических просторах»

12.04.2019

11.30

Изборская библиотека

Медиапутешествие для дошкольников

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Пятница 13-е, или Встреча на Лысой горе»

12.04.2019

15.00

Митковицкая библиотека

Час интересной информации о

Театре на заседании детского клуба «Дилижанс» к Году театра

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Летающие звезды»

12.04.2019

13.00

Лавровская библиотека

Научный час для школьников о космонавтике

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Лесной корреспондент Виталий Бианки»

16.04.2019

12.30

Паниковская библиотека

Экологический час для учащихся по рассказам писателя

Козлова А.С. – гл. библиотекарь

94-190

«Целебная сила гороха»

17.04.2019

14.00

Районная библиотека

Заседание клуба «Садовод-огородник»

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Одинокий гений»

17.04.2019

14.00

Изборская библиотека

Литературный вечер к юбилею Н.В. Гоголя для членов женского клуба «Словеночка». Выставка-приглашение «Бессмертные страницы Гоголя»

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Два капитана»

18.04.2019

15.00

Круппская библиотека

Заседание клуба «Синема», посвященное 75-летию выхода фильма по роману В. Каверина

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«К. Симонов: жизнь и творческий путь»

19.04.2019

14.00

Районная библиотека

Заседание общества «Познание»

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Экология слова – проблема века»

19.04.2019

15.00

Митковицкая библиотека

Интеллектуальный час- размышление для молодежи

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«В калейдоскопе персонажей»

19.04.2019

16.00

Залесская библиотека

Литературный час с конкурсом на лучшего знатока произведения Н.В. Гоголя «Мёртвые души» с «Литературной гостиной».

Сливинская В.И. - гл. библиотекарь

-

«Тебе и мне нужна Земля»

19.04.2019

14.00

Юшковская библиотека

Экологический час к Дню Земли для всех читателей.

Виноградова Н.М. – гл. библиотекарь

-

«Вас в сказку добрую зовем»

20.04.2019

13.00

Лавровская библиотека

Литературный калейдоскоп по сказкам Г. Андерсена для начальных классов

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Из тысячи планет,

Земли прекрасней нет»

22.04.2019

14.20

Киршинская библиотека

Экологическая викторина для школьников к Всемирному дню Земли

Соловьева Н.В. – зав. библиотекой

94-615

«Полна Земля чудес и тайн»

23.04.2019

12.00

Изборская библиотека

Познавательный экочас ко Дню Земли с детьми младшего возраста

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

Неделя добра

«Мы здесь не чужие»

с 25.04.2019

Митковицкая библиотека

Уборка территории вокруг библиотеки и в деревне у общественных мест

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Ждёт помощников природа»

27.04.2019

14.00

Новоизборская библиотека

День экологических знаний, приуроченный к международной акции «Марш парков»

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«По дорогам войны, по дорогам Победы»

30.04.2019

13.00

Лавровская библиотека

Виртуальное путешествие ко Дню Победы для школьников средних классов

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

Составила зав. методическим отделом Дроздова Е.В.