План мероприятий МБУК «Печорская центральная районная библиотека» на март 2019 года

План мероприятий МБУК «Печорская центральная районная библиотека» на март 2019 года

Событие (мероприятие), информационный повод

Дата события

Место события

Краткая информация о мероприятии

Контактное лицо, которое владеет полной информацией

Контактный телефон

«Весенний букет»

01.03.2019

14.00

Районная библиотека

Заседание клуба «Ветеран»

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Любознательному избирателю»

01.03-31.03.2019

Новоизборская библиотека

Информ-выставка и беседа к декаде молодого избирателя

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«Кошка в моей семье»

01.03. – 20.03.2019

13.00

Лавровская библиотека

Конкурс рисунков среди учеников начальной школы к Всемирному Дню кошек.

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Для любимой мамы»

03.03.2019

16.00

Мильцевская библиотека

Мастерская по изготовлению рисунков для мам, а затем выставка работ

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Сегодня ты школьник, а завтра избиратель»

03.03.2019

12.00

Печковская библиотека

Информационный урок- презентация.

Быстрова А.В. – гл. библиотекарь

-

«Человек. Государство. Закон»

05.03.2019

14.20

Киршинская библиотека

Правовая игра для учащихся 10 класса

Соловьева Н.В. – зав. библиотекой

94-615

«Третьяковская галерея и ее создатель»

05.03.2019

13.00

Лавровская библиотека

Заочная экскурсия по музею к 185-летию со дня рождения русского собирателя живописи С. Третьякова

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Всё в наших руках»

05.03.2019

13.30

Круппская библиотека

Правовой час об активной гражданской позиции со школьниками

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«Страна чудес Ирины Токмаковой»

05.03.2019

11.30

Изборская библиотека

Урок-путешествие по стихам писательницы с дошкольниками

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Твори добро»

06.03.2019

13.00

Детская библиотека

Занятие экологического клуба «Любознайки» в рамках Корнилиевских чтений

Андреева Н.В. – зам. директора

2-29-61

«Провожаем зиму!»

07.03.2019

15.00

Залесская библиотека

Фольклорные посиделки в клубе «Наша усадьба» с конкурсами, играми и загадками, посвящённые традициям празднования Масленицы

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Любимый женский праздник»

07.03.2019

12.00

Печковская библиотека

Праздничный вечер в клубе «Сударушка»

Быстрова А.В. – гл. библиотекарь

-

«Я женщина, любви достойная»

08.03.2019

13.00

Лавровская библиотека

Литературно-музыкальная программа для участниц женского клуба «Горница»

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Весны чарующая сила»

08.03.2019

15.00

Юшковская библиотека

Праздничное заседание клуба «Околица» к Международному женскому дню

Виноградова Н.М. – гл. библиотекарь

 

-«Прощание с зимой»

09.03.2019

13.00

Мильцевская библиотека

Праздник проводов зимы: театрализовано-игровое представление для жителей деревни

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Гори, Масленица!»

09.03.2019

15.00

Круппская библиотека совместно с ДК

Праздничные гулянья – проводы русской зимы

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«История деревни Бельско и Бельской школы»

13.03.2019

14.00

Районная библиотека

Заседание Общества краеведов. Докладчик Писарь Л.П.

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Волшебный мир чудесных книг»

13.03.2019

По договоренности с учителем

Детская библиотека

Экскурсия по библиотеке с элементами театрализации в рамках Года театра

Андреева Н.В. – зам. директора

2-29-61

«Моя Конституция – мой закон»

13.03.2019

13.30

Круппская библиотека

Беседа со школьниками о значении Конституции в нашей жизни, о соблюдении изложенных в ней прав и обязанностей гражданина

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«Он к звездам первым проложил дорогу»

13.03.2019

13.00

Изборская библиотека

Урок-портрет к 85-летию Юрия Гагарина с детьми среднего возраста

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Сегодня ты школьник, а завтра избиратель»

14.03.2019

15.00

Ротовская библиотека

Час информации для школьников: игра «Государственные символы», викторина по избирательному праву России, электронная презентация.

Рудзит В.И. – гл. библиотекарь

94-487

«Право выбирать. Хочу или надо?»

14.03.2019

13.00

Изборская библиотека

Дискуссия об избирательном праве с подростками

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Плат узорный»

15.03.2019

14.00

Районная библиотека

Заседание общества «Познание» посвящено истории русского женского платка.

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Право выбора»

15.03.2019
13.30

Новоизборская библиотека

Правовая игра для школьников 9 класса

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«Сказка ложь, да в ней намёк…»

15.03.2019

15.00

Митковицкая библиотека

Правовая игра со школьниками на знание основ гражданского права

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Сделать выбор – наш долг и наше право

15.03.2019

13.00

Лавровская библиотека

Интерактивный правовой час для школьников по избирательному праву

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Горячий снег»

15.03.2019

14.00

Круппская библиотека

Заседание клуба «Синема», посвящённое 95-летию со дня рождения Ю. В. Бондарева

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«Могучая кучка»

20.03.2019

14.00

Круппская библиотека

Творческий урок для школьников к юбилею русских композиторов Н.А Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского : Знакомство с историей возникновения и творчеством «Могучей кучки».

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«Великий волшебник – театр»

20.03.2019

14.00

Изборская библиотека

Экскурс в историю театра для членов женского клуба «Словеночка»

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Мы хотим чтоб от народа не страдала бы природа»

21.03.2019

13.30

Ротовская библиотека

Экологический урок со школьниками с играми, загадками и практическими заданиями.

Рудзит В.И. – гл. библиотекарь

94-487

«Вместе почитаем, вместе поиграем»

21.03.2019

12.00

Залесская библиотека

Литературный час с детским клубом «Родничок» к 90-летию со дня рождения И. П. Токмаковой

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«И оживают куклы…»

21.03.2019

13.00

Лавровская библиотека

Мастер класс по изготовлению кукол для всех желающих в Международный день кукольника

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Не плюй в колодец»

22.03.2019

13.30

Круппская библиотека

Беседа об охране водных ресурсов к Международному дню Воды со школьниками

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«Голубое украшение земли»

22.03.2019

12.00

Изборская библиотека

Экочас к Дню воды с детьми младшего возраста

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Любимое время года в прозе и стихах»

22.03.2019

15.00

Митковицкая библиотека

Вечер-вернисаж, посвященный весне в клубе «Дилижанс»

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Вода – чудесный дар природы»

22.03.2019

14.00

Юшковская библиотека

Экологическая игра-викторина для детей в день воды

Виноградова Н.М. – гл. библиотекарь

 

«Путешествие в мир Театра»

23.03.2019
14.00

Новоизборская библиотека

Литературный час с элементами игры к международному дню театра

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!..»

24.03.2019

13.00

Киршинская библиотека

Познавательно – развлекательный час для младших школьников

Соловьева Н.В. – зав. библиотекой

94-615

«Литературное ГТО»

24.03.2019

13.00

Мильцевская библиотека

Игра для читателей по различным литературным произведениям.

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Волшебный мир театра»

24.03.2019

12.30

Паниковская библиотека

Историко-информационный час в клубе «Собеседница»

Козлова А.С. – гл. библиотекарь

94-190

«Пою тебе мой край родной»

24.03.2019

12.00

Печковская библиотека

Поэтический час: читаем любимые стихи к Всемирному дню поэзии

Быстрова А.В. – гл. библиотекарь

-

«Я жизнь оставлю всем, как песню…»

26.03.2019

11.00

Районная библиотека

Заседание клуба «Вдохновение» - презентация книги Э. Петренко «Но вернусь из далей поднебесных…»

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«История театра в России»

26.03.2019

13.00

Круппская библиотека

История театрального искусства в России: от скоморохов до балета к Году театра в России

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«Куклы – артисты»

27.03.2019

16.00

Детская библиотека

Театрализованный вечер, посвященный Международному Дню театра

Андреева Н.В. – зам. директора

2-29-61

«Волшебный мир»

27.03.2019

15.00

Залесская библиотека

Театральный праздник об истории театра и кино для учащихся средних и старших классов

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Басни дедушки Крылова»

28.03.2019
13.00

Новоизборскаяи Мильцевская библиотеки

Литературный час к 250-лет со дня рождения И.А. Крылова

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«История Мурзилки»

29.03.2019

13.00

Круппская библиотека

Празднуем юбилей журнала «Мурзилка»: история создания журнала

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«Когда строку диктует чувство»

29.03.2019

15.00

Детская библиотека

Литературный вечер – встреча с печорской поэтессой Светланой Веркиной в рамках недели детской книги.

Андреева Н.В. – зам. директора

2-29-61