План мероприятий МБУК «Печорская центральная районная библиотека» на февраль 2019 года

План мероприятий МБУК «Печорская центральная районная библиотека» на февраль 2019 года

Событие (мероприятие), информационный повод

Дата события

Место события

Краткая информация о мероприятии

Контактное лицо, которое владеет полной информацией

Контактный телефон

«Думай, действуй, выбирай!»

Весь месяц

Районная библиотека

Медиа-выставка по избирательному праву в рамках Декады молодого избирателя

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Добро пожаловать в мир Пришвина»

05.02.2019

14.00

Круппская библиотека

Громкое чтение произведения автора (по выбору) с рассказом о творчестве писателя

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«Гордый сокол России»

05.02.2019

13.00

Изборская библиотека

Познавательный час к 115-летию В. Чкалова, летчика-испытателя для детей среднего возраста

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Избушка на зимней опушке»

06.02.2019

15.00

Митковицкая библиотека

Заседание детского клуба «Дилижанс». В программе игра, викторина, конкурсы.

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Эхо Афганской войны»

08.02.2019

14.00

Районная библиотека

Заседание клуба «Ветеран»

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Выбор профессии – выбор будущего»

08.02.2019

16.00

Залесская библиотека

Час профориентации для учащихся 7-10 классов.

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Павшим и живым творцам Великой Победы»

08.02.2019

13.00

Мильцевская библиотека

Исторический час для школьников, посвященный подвигу А. Матросова

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«По лесным тропинкам с Виталием Бианки»

08.02.2019

13.00

Новоизборская библиотека

Литературный час к 125-летию со дня рождения писателя для школьников

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве»

08.02.2019

13.00

Ротовская библиотека

Лабиринт заданий по сказкам-юбилярам А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне…», и «Сказка о золотом петушке» для школьников

Рудзит В.И. – гл. библиотекарь

94-487

«Ах, Александр Сергеевич!»

08.02.2019

15.00

Круппская библиотека

Заседание клуба «Синема» посвящено последней дуэли А.С. Пушкина . просмотр фильма «Пушкин. Последняя дуэль»

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«Старинные надгробия Печорского кладбища»

13.02.2019

14.00

Районная библиотека

Заседание Общества краеведов. Тему раскроет Качкина А.Н.

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Поэт и мудрец слились в нем воедино»

13.02.2019

15.00

Киршинская библиотека

Единый день писателя: Викторина для школьников по творчеству И.А. Крылова, обзор у выставки

Соловьева Н.В.

94-615

«Лесные полянки от Виталия Бианки»

13.02.2019

12.30

Изборская библиотека

Экологический час по творчеству автора для детей младшего возраста

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«В гостях у дедушки Крылова»

13.02.2019

13.00

Лавровская библиотека

Литературная гостиная, посвященная юбилею писателя

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Жила-была сказка»

14.02.2019

13.45

Детская библиотека

История создания сказочного персонажа Баба Яга. Сказки о Бабе Яге.

Андреева Н.В. – зам. директора

2-29-61

«В гостях у дедушки Крылова «

14.02.2019

12.00

Залесская библиотека

Заседание детского клуба «Родничок» посвящено 250-летию со дня рождения И.А. Крылова

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Встреча с Крыловым и его баснями»

14.02.2019

12.00

Печковская библиотека

Заседание клуба «Сударушка» посвящено творчеству Крылова И.А.

Быстрова А.В. – гл. библиотекарь

-

«Даты календаря»

15.02.2019

14.00

Районная библиотека

С рассказом о датах в различных календарях выступит на заседании общества «Познание» Плинер Н.Г.

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Мудрец с душой ребенка»

15.02.2019

14.00

Юшковская библиотека

Литературный вечер для детей к 125-летию со дня рождения В. Бианки

Виноградова Н.М. – гл. библиотекарь

-

«Все о рассаде»

15.02.2019

15.00

Круппская библиотека

Заседание клуба «Пчелка», посвященное подготовке к огородному сезону. обмен опытом, просмотр каталогов семян.

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«Люблю, где случай есть пороки пощипать»

15.02.2019

12.40

Паниковская библиотека

Литературный вечер для школьников, посвященный баснописцу Крылову И.А.

Козлова А.С. – гл. библиотекарь

94-190

«Рубежи мужества»

18.02.2019

15.00

Митковицкая библиотека

Выставка-информация к дню защитника Отечества

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Твой голос – твой выбор – твоя жизнь»

19.02.2019

13.00

Киршинская библиотека

Выставка-диспут для школьников

Соловьева Н.В.

94-615

«Держава армией сильна»

20.02.2019

14.00

Ротовская библиотека

Совместное мероприятие - Час патриотизма - с клубом и школой к Дню защитника Отечества

Рудзит В.И. – гл. библиотекарь

94-487

«Вам знаком мышонок Пик?»

20.02.2019

13.00

Лавровская библиотека

Знакомство младших школьников с произведением В. Бианки в рамках программы «Вместе с книгой я расту»

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Белый медведь – полярный странник»

20.02.2019

14.00

Изборская библиотека

Час интересных сообщений в женском клубе «Словеночка»

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Урожай начинается с семян»

21.02.2019

15.00

Залесская библиотека

Заседание клуба «Наша усадьба» посвящено открытию нового сельскохозяйственного года. Выставка новых журналов, обзор статей по теме, обмен мнениями.

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Готовимся стать избирателями»

22.02.2019

13.30

Изборская библиотека

Познавательный час к 115-летию В. Чкалова, летчика-испытателя для детей среднего возраста

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Учусь быть гражданином»

22.02.2019

13.00

Лавровская библиотека

Час рассуждений в рамках Декады молодого избирателя для школьников

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Это день в истории: 23 февраля»

22.02.2019

14.00

Юшковская библиотека

Час информации, посвященный Дню защитника Отечества

Виноградова Н.М. – гл. библиотекарь

-

«Учись героев Отчизну беречь»

22.02.2019

13.00

Новоизборская библиотека

Урок мужества к Дню защитника Отечества

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

23.02.2019

13.00

Мильцевская библиотека

Праздничное мероприятие к Дню защитника Отечества

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Солдатская завалинка»

24.02.2019

12.00

Печковская библиотека

Интерактивная игра к Дню защитника Отечества

Быстрова А.В. – гл. библиотекарь

-

«Святое дело – Родине служить»

26.02.2019

14.00

Детская библиотека

Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества

Андреева Н.В. – зам. директора

2-29-61

«Активная гражданская позиция»

26.02.2019

14.00

Круппская библиотека

Беседа для школьников об основах государства.

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«Крылатое слово Ивана Крылова»

26.02.2019

11.00

Районная библиотека

Заседание поэтического клуба «Вдохновение» посвящено писателю

И.А. Крылову и бытописанию, как одному из литературных приёмов.

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«От Вече до Государственной Думы»

27.02.2019

15.00

Митковицкая библиотека

Электронная презентация для школьников об истории избирательной системы в России в Декаду молодого избирателя

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Популярно о выборах»

27.02.2019

13.00

Мильцевская библиотека

Актуальный разговор у Уголка избирателя

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Копилка знаний по избирательному праву»

28.02.2019

13.20

Паниковская библиотека

Правовая азбука для школьников 8-9 классов

Козлова А.С. – гл. библиотекарь

94-190

Составила зав. методическим отделом Дроздова Е.В.