План мероприятий МБУК «Печорская центральная районная библиотека» на январь 2019 года

План мероприятий МБУК «Печорская центральная районная библиотека» на январь 2019 года

Событие (мероприятие), информационный повод

Дата события

Место события

Краткая информация о мероприятии

Контактное лицо, которое владеет полной информацией

Контактный телефон

«День былинного богатыря Ильи Муромца»

03.01.2019

13.00

Новоизборская библиотека

Литературное путешествие по русским былинам с играми, конкурсами и викторинами.

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«Зимние приключения»

04.01.2019

11.30

Ротовская библиотека

Конкурсно-игровая программа для дощкольников и начальных классов

Рудзит В.И. – гл. библиотекарь

94-487

«От Рождества до Крещения»

06.01.2019

15.00

Изборская библиотека

Святочные библиотечные посиделки

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Завтра будет Рождество, завтра будет праздник!»

06.01.2019

12.00

Печковская библиотека

Развлекательная программа для детей

Быстрова А.В. – гл. библиотекарь

-

«Рождественские фольклорные посиделки»

06.01.2019

13.00

Мильцевская библиотека

Костюмированный праздник для членов клуба «Веселая семейка»

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Сказки снежинок в свете фонаря»

07.01.2019

12.00

Митковицкая библиотека

Познавательно-развлекательная игра для младших школьников

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Наступили Святки – начались колядки»

08.01.2019

14.00

Круппская библиотека

Рождественский праздник для дошколят и младших школьников

Полянская-Токарева Н.Л.

94-890

«Заметки об истории строительства города Печоры»

09.01.2019

14.00

Районная библиотека

Заседание Общества краеведов. Докладчик Маркелов С.Н.

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Зимние праздники на Руси»

09.01.2019

12.00

Киршинская библиотека

Выставка-праздник, посвященная Рождеству и Крещению с элементами творчества читателей

Соловьева Н.В. – зав. библиотекой

94-615

«От Рождества до Крещения нет запрещения»

10.01.2019

15.00

Залесская библиотека

Фольклорные посиделки в клубе «наша усадьба» посвященные Святкам: игры, викторины, конкурсы

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«С Новым годом, Рождеством –

настоящим волшебством»

11.01.2019

14.00

Районная библиотека

Праздничное рождественское заседание клуба «Ветеран»

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Щелкунчик»

11.02.2019

13.00

Круппская библиотека

Заседание клуба «Синема» посвящено известному одноименному мультфильму

Полянская-Токарева Н.Л.

94-890

«Новогодние огни приглашают в сказку»

13.01.2019

12.00

Детская библиотека

Премьера нового кукольного спектакля с участием Деда Мороза; игры, викторины, хороводы

Андреева Н.В. – зам. директора

2-29-61

«Елочные украшения своими руками»

13.01.2019

13.00

Мильцевская библиотека

Мастер-класс для детей по изготовлению новогодних игрушек из подручных материалов

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Все новое тебе, Читатель!»

13.01.2019

12.30

Паниковская библиотека

Литературное обозрение новых поступлений в библиотеку для всех читателей.

Козлова А.С. – гл. библиотекарь

94-190

«Свет небесного чуда»

13.01.2019

12.00

Печковская библиотека

Рождественские посиделки для членов клуба «Сударушка»

Быстрова А.В. – гл. библиотекарь

-

«Сладкий символ счастья»

14.01.2019

15.00

Митковицкая библиотека

Староновогодние библиотечные посиделки в клубе с пряниками и рассказом о них.

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Новый год идет по свету»

14.01.2019

14.00

Новоизборская библиотека

Развлекательно-игровая конкурсная программа для взрослых

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«И жизнь, и сердце, отданные людям»

16.01.2019

14.00

Изборская библиотека

Вечер-портрет к 100-летию Д. Гранина в женском клубе «Словеночка»

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Не желает старый год уходить за поворот»

16.01.2019

13.00

Лавровская библиотека

Новогоднее заседание клуба «Горница» с играми, конкурсами и Дедом Морозом

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Зимние забавы»

16.01.2019

12.45

Круппская библиотека

Викторина для школьников

Полянская-Токарева Н.Л.

94-890

«Новогодняя встреча библиотечных друзей»

18.01.2019

14.00

Районная библиотека

Праздничное заседание общества «Познание»

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Тайны воды»

18.01.2019

13.45

Детская библиотека

Заседание клуба «Любознайка» посвящено воде: свойства, легенды, видеофильм.

Андреева Н.В. – зам. директора

2-29-61

«Даниил Гранин – человек с улицы Милосердия»

18.01.2019

16.00

Залесская библиотека

Литературный час, рассказывающий о жизни и творчестве писателя.

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Тимур и его команда»

18.01.2019

13.00

Лавровская библиотека

Литературный час к 115-летию со дня рождения А.П. Гайдара для школьников младших классов

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Жизнь такая, как надо»

20.01.2019

12.00

Печковская библиотека

Литературный час по творчеству А.П. Гайдара со школьниками

Быстрова А.В. – гл. библиотекарь

-

«Позвольте книге моей открыться»

21.01.2019

12.00

Митковицкая библиотека

Выставка-признание, посвященная 115-летию со дня рождения А.П. Гайдара

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Сказание о Рождестве Христовом»

22.01.2019

13.00

Лавровская библиотека

Духовный час для школьников начальной школы в рамках программы «Вместе с книгой я расту»

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Сказы из малахитовой шкатулки»

24.01.2019

12.00

Залесская библиотека

Заседание детского клуба «Родничок» посвящено творчеству П.П. Бажова

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Тайна старого чемодана»

25.01.2019

13.00

Изборская библиотека

Литературное путешествие по книгам А.П. Гайдара для детей старшего возраста

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Татьянин день»

25.01.2019

15.00

Круппская библиотека

Литературно-музыкальный вечер посвящен Дню студенчества

Полянская-Токарева Н.Л.

94-890

«Гайдар и его книги»

26.01.2019

13.00

Новоизборская библиотека

Литературный час со школьниками, посвященный 115-летию со дня рождения писателя

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«Татьянин день»

26.01.2019

13.00

Мильцевская библиотека

Музыкально-театральный бенефис для читательниц-именинниц

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Долгими зимними вечерами…»

26.01.2019

15.00

Круппская библиотека

Заседание клуба «Пчелка» посвящено женским рукоделиям: история, обмен опытом, выставка образцов.

Полянская-Токарева Н.Л.

94-890

«Малахитовая шкатулка сказов»

27.01.2019

14.00

Киршинская библиотека

Литературный час для младших школьников, посвященный 140-летию со дня рождения П.П. Бажова

Соловьева Н.В. – зав. библиотекой

94-615

«Поклон вам, люди Ленинграда!»

27.01.2019

15.00

Изборская библиотека

Вечер памяти, посвященный прорыву блокады Ленинграда

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Уральских гор сказочник»

30.01.2019

13.00

Изборская библиотека

Литературный час к юбилею П.П. Бажова для детей младшего и среднего возраста

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

Составила зав. методическим отделом Дроздова Е.В.