План мероприятий МБУК «Печорская центральная районная библиотека» на ноябрь 2018 года

План мероприятий МБУК «Печорская центральная районная библиотека» на ноябрь 2018 года

Событие (мероприятие), информационный повод

Дата события

Место события

Краткая информация о мероприятии

Контактное лицо, которое владеет полной информацией

Контактный телефон

«Едины мы, и в этом наша сила!»

01.11.2018

12.00

Паниковская библиотека

Выставка-призыв ко Дню народного единства

Козлова А.С. – гл. библиотекарь

94-190

«Единство – это сила!»

01.11.2018

Новоизборская библиотека

Историческое виртуальное путешествие со старшеклассниками

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«Символы России»

01.11.2018

Ротовская библиотека

Фольклорные посиделки для старшеклассников

Рудзит В.И. – гл. библиотекарь

94-487

«Хаос или ищу пару»

01.11.2018

12.00

Митковицкая библиотека

Час общения со старшеклассниками о симпатии и антипатии человека к человеку. Игра-викторина

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Во славу Отечества»

02.11.2018

14.00

Районная библиотека

Праздничное заседание клуба «Ветеран», посвященное Дню народного единства

Шувалова В.А. - директор

2-29-61

«Сильные духом»

02.11.2018

15.00

Залесская библиотека

Конкурсная программа, посвященная фактам из жизни знаменитых полководцев для школьников

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Едины духом все народы»

02.11.2018

12.00

Киршинская библиотека

Выставка – напоминание о исторических событиях к Дню народного единства

Соловьева Н.В. – зав. библиотекой

94-615

«Чаепитие с Тургеневым»

02.11.2018

13.00

Мильцевская-Новоизборская библиотеки

Совместное литературное рандеву со школьниками по произведениям И.С. Тургенева

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«РОССИЯ – МЫ ВМЕСТЕ!»

04.11.2018

13.00

Мильцевская библиотека

Выставка-обращение к Дню народного единства

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Из глубины седых веков»

06.11.2018

13.00

Изборская библиотека

Исторический калейдоскоп для читателей всех возрастов

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Когда народ един, он непобедим»

07.11.2018

13.00

Лавровская библиотека

Исторические хроники ко Дню народного единства для школьников

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Гора самоцветов»

07.11.2018

13.00

Круппская библиотека

Викторина для детей на знание сказок народов, населяющих Россию

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«В мире Тургеневских героев»

09.11.2018

14.00

Юшковская библиотека

Литературная встреча для старшеклассников к 200-летию Тургенева

Виноградова Н.М. – гл. библиотекарь

-

«Летописец дворянской эпохи»

10.11.2018

14.00

Новоизборская библиотека

Литературный час, посвященный 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

Фестиваль «Книжная осень»

· День поэзии

· День сказок

· День фантастики и приключений

· День детектива

· День кино

13.11

14.11

15.11

16.11

17.11

Круппская библиотека

15.00

13.00

15.00

15.00

15.00

Неделя различных мероприятий, направленных на продвижение книги и чтения:

Поэтический вечер любимого стихотворения

Творческий урок для школьников – сочиняем сказку

Знакомство читателей с фондом фантастики

Вечер детективных расследований для взрослых и детей

Закрытие фестиваля. Подведение итогов. Просмотр фильма

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«Великий мастер языка и слова»

13.11.2018

14.00

Изборская библиотека

Вечер-портрет к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Письма ветеранов-освободителей»

14.11.2018

14.00

Районная библиотека

Заседание Общества краеведов: с письмами освободителей Печорского района от немецко-фашистских захватчиков познакомит Баранова Н.Н.

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Будем друг друга беречь и любить»

14.11.2018

13.00

Изборская библиотека

Урок доброты для детей младшего школьного возраста

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Довмонт-Тимофей – псковский князь»

16.11.2018

14.00

Районная библиотека

Заседание общества «Познание»: встреча с писателем Тимофеем Рахманиным, написавшим книгу об истории Псковского князя.

Шувалова В.А. – директор

2-29-61

«Найди книгу»

16.11.2018

13.45

Детская библиотека

Библиографический квест в клубе «Любознайки»

Баскаль А.С. – гл. библиотекарь

2-29-61

«Как пламень, русский ум опасен…»

16.11.2018

16.00

Залесская библиотека

Литературный час, посвященный 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына в «литературной гостиной»

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Как у наших у ворот сказка добрая живет»

16.11.2018

15.00

Митковицкая библиотека

Сказочная викторина для младших школьников по русским сказкам

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Искусство жить вместе»

16.11.2018

13.00

Лавровская библиотека

Урок толерантности к Международному дню толерантности для младших школьников

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Радуга национальных культур»

17.11.2018

13.00

Новоизборская библиотека

Час информации с медиапрезинтацией ко Дню толерантности

Халласаар И.Н. – зав. библиотекой

-

«Ноябрю конец – земле начало»

17.11.2018

13.00

Высоковская библиотека

Посиделки в клубе «Беседа» по окончании сельскохозяйственного года

Шевякова Е.В. – гл. библиотекарь

-

«Мамы всякие нужны, мамы всякие важны»

18.11.2018

12.00

Детская библиотека

Занятие клуба «Преодоление» посвящено Дню матери

Андреева Н.В. – зам. директора по работе с детьми

2-29-61

«Александр Солженицын – личность, творчество, время»

18.11.2018

12.30

Паниковская библиотека

Литературная дискуссия о жизни и творчестве писателя на заседании клуба «Собеседница»

Козлова А.С. – гл. библиотекарь

94-190

«Я за добро плачу добром»

21.11.2018

14.00

Изборская библиотека

Встреча участников клуба «Словеночка» с автором стихотворного сборника Т. Ореховой

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«Светлый образ матери»

22.11.2018

14.00

Районная библиотека

Заседание клуба «Надежда» посвящено Дню матери

Шувалова В.А. - директор

2-29-61

«Свёкла чудесная, вкусная, полезная»

22.11.2018

15.00

Залесская библиотека

Заседание клуба «Наша усадьба» посвящено агротехнике и полезных свойствах корнеплода. Вкусная викторина

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-

«Фантазёры и мечтатели»

23.11.2018

14.00

Юшковская библиотека

Литературная игра для детей по произведениям Н. Носова к 110-летию со дня рождения писателя

Виноградова Н.М. – гл. библиотекарь

-

«Поговори со мною, мама»

24.11.2018

15.00

Круппская библиотека

Чаепитие в библиотеке ко Дню матери

Полянская-Токарева Н.Л. – зав. библиотекой

94-890

«Музыкальная завалинка»

24.11.2018

13.00

Мильцевская библиотека

Праздничное заседание клуба «Дружная семейка», посвященное Дню матери

Чайкина Т.М. – гл. библиотекарь

-

«Прекрасен мир любовью материнской»

25.11.2018

13.00

Лавровская библиотека

Вечер-посвящение в клубе «Горница», посвященный Дню матери

Ирбе А.В. – зав. библиотекой

98-145

«Тепло материнской души»

25.11.2018

12.00

Ивано-Болотинская библиотека

Семейный праздник в клубе «Лебедушка», посвященный Дню матери

Курчавова Н.А. – гл. библиотекарь

-

«Песнь материнского сердца»

25.11.2018

13.00

Киршинская библиотека

Заседание клуба «Общение», посвященное Дню матери

Соловьева Н.В. – зав. библиотекой

94-615

«Очевидное-невероятное»

28.11.2018

15.00

Митковицкая библиотека

Заседание клуба «Библиотечные посиделки» - обзор периодики о необычных явлениях в нашей жизни

Смирнова В.И. – гл. библиотекарь

-

«Самый главный фантазер»

28.11.2018

11.30

Изборская библиотека

Литературная экспедиция по произведениям Н. Носова с дошкольниками

Анитьева А.Н. – зав. библиотекой

96-641

«В бананово-лимонном Сингапуре…»

29.11.2018

11.00

Районная библиотека

Заседание клуба «Вдохновение», посвященное творчеству Александра Вертинского

Шувалова В.А. - директор

2-29-61

«Вместе весело шагать»

29.11.2018

12.00

Залесская библиотека

Заседание клуба «Родничок» посвящено детскому писателю В. Драгунскому. В программе: рассказ о творчестве, викторина, загадки, выставка произведений.

Сливинская В.И. – гл. библиотекарь

-